Тюменскую область в новогодние праздники посетили более 200 тысяч туристов

В период новогодних праздников Тюменскую область посетили туристы из 70 субъектов страны. В общей сложности в наш регион прибыли с целью путешествия более 200 тысяч человек.

Больше всего туристов приехало из Югры, Ямала, Свердловской, Курганской и Челябинской областей. Средняя продолжительность нахождения на территории нашего региона составила 3-4 дня. По сравнению с 2023 годом, этот показатель увеличился на один день.

«Несмотря на то, что новогодние каникулы в Тюменской области выдались морозными, интерес у туристов к нашему региону стабильно высок. Все чаще отдых с настоящим сибирским гостеприимством выбирают семьи с детьми»‎, — сказала Мария Трофимова, директор департамента потребительского рынка и туризма региона.

Больше всего интерес у туристов вызывали термальные минеральные источники. Как сообщает информационный центр правительства Тюменской области, их гостями стали более 70 тысяч человек. Кроме того, новогодние праздники в нашем регионе отметили участники брендового маршрута «Рождество по-сибирски», а также самого большого за всю историю железнодорожного круиза «В Сибирь». 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: