В Тюмени пройдут модный показ и фотовыставка в рамках премии «Сибирский стиль»

В феврале в Тюмени состоится премия «Сибирский стиль» для дизайнеров и фотографов. В его рамках будут организованы модный показ, ярмарка изделий и фотовыставка.

К участию приглашаются дизайнеры со своими коллекциями одежды и фотографы сферы модной индустрии. На данный момент в мероприятии готовы принять участие 20 дизайнеров одежды и аксессуаров, из которых 10 из Тюмени и Тюменской области, а также 10 заявок поступило от фотографов. Как рассказала журналисту Moi-portal.ru один из организаторов мероприятия Анна Воронова, премия призвана показать аудитории работы тюменских и уральских авторов:

«Эта премия в первую очередь была создана для того, чтобы показать фотографов, которые остаются в тени мероприятий. А ведь на самом деле они являются рычагом продвижения дизайнеров. Ну и, конечно, мы хотим показать, кто такие тюменские и уральские дизайнеры. Тут нет победителей и нет проигравших».

Каждый участник получит статуэтку «Сибирский стиль». В премии могут участвовать те, кто уже достиг определенного уровня в своей профессии.

В декабре 2023 года в Екатеринбурге состоялась премия «Уральский стиль», а «Сибирский стиль» — продолжение проекта с новыми участниками и акцентами. Анна также отметила, что итоговое мероприятие с жюри будет осенью: в нем смогут поучаствовать дизайнеры, которые приняли участие в этих премиях, и уже побороться за звание победителя.

Премия «Сибирский стиль» пройдет 17 февраля в «Золотых воротах Сибири», вход для зрителей — свободный. Следить за новостями мероприятия, узнать о нем и об участии подробнее можно по ссылке.

 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: