Тюменцы могут сдать в переработку подарочные пакеты и коробки

Представители тюменского экологического объединения рассказали, какие предметы, оставшиеся после празднования Нового года, можно отдать в переработку. Их будут принимать в городских экодомах.

Подарочную бумагу и картон можно отдать на переработку при условии, что они хорошо рвутся, при этом не обнажая слой пленки. Однако специалисты рекомендуют сначала оценить, можно ли использовать эти материалы повторно. А вот блестящую упаковочную пленку в экодоме не примут, но ее можно аккуратно сложить и использовать еще раз. 

Также для переработки не подойдут атласные ленты и пластиковые банты, новогодний дождик, мишура, гирлянды, бенгальские огни и елочные игрушки. Сдавать в экодома можно стеклянную тару и жестяные консервные банки, но перед этим их нужно вымыть и просушить. А вот картонные упаковки от соков для переработки не подойдут, так как это композитный материал, который разделить на составляющие очень сложно. 

В Тюмени экодома находятся возле торгово-развлекательных центров «Гудвин» и «Сити Молл», а также на Цветном бульваре. Подробнее о том, куда сдать на переработку живую елку, оставшуюся после праздников, читай в нашем материале



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: