Работодатели рассказали, какие редкие специалисты требуются в Тюменской области

В Тюменской области выяснили, специалистов в каких областях не хватает. В этот список вошли кузнецы, изготовители конфет и воспитатели в общежитии.

В Тюменской области требуются специалисты необычных профессий: десять изготовителей конфет, три формовщика теста, четыре весовщика, которые должны осуществлять уход за весами и проверку правильности их показаний. Для соискателей доступны и руководящие должности: организации ищут семь начальников почтамта, двух председателей комитетов, одного директора предприятия, одного начальника производства в промышленности, а также 13 директоров филиалов. 

Еще шесть человек могут устроиться советниками, трое — торговыми представителями РФ. Также можно устроиться и в федеральные ведомства: есть семь вакансий государственного инспектора, три — государственного налогового инспектора, восемь — секретарей судебных заседаний, одно — паспортиста. В регионе нужны 12 машинистов по стирке и ремонту спецодежды, девять операторов стиральных машин. Можно трудоустроиться жестянщиком или кузнецом ручной ковки — есть семь и три вакансии соответственно.

В сфере АПК требуются шесть бойцов скота, девять аппаратчиков обработки зерна, три ихтиолога. 11 вакантных мест есть для тьюторов, 10 — для комендантов, одно — для воспитателя общежития. Пять человек могут стать землекопами, столько же — музейными смотрителями. Среди специалистов требуются два капитана и два бортпроводника. Также по две вакансии есть для следующих профессий: контролер качества продукции и технологического процесса, оператор очистных сооружений, рабочий по обслуживанию бани. 

По одной вакансии есть для специалиста по реабилитации инвалидов, оператора по обслуживанию аттракционов и игровых автоматов, оператора по добыче нефти и газа, кочегара котельной, наполнителя баллонов. Всего в списке службы занятости 190 рабочих профессий и 231 профессия служащих. Об этом сообщает «Вслух.ру».

По данным департамента труда и занятости населения Тюменской области на 1 декабря, было открыто более 20 вакансий. Интерактивный сайт ведомства, доступный по ссылке, поможет найти подходящую работу. Кадровый центр «Работа России» в Тюмени находится по адресу: ул. Республики, 204в, корп. 3. Горячая линия: (3452) 27-36-05.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: