Wildberries позволит пользователям отменять заказ после оформления

Крупнейший российский маркетплейс Wildberries тестирует новую опцию. В январе 2024 года пользователи смогут отменять свой заказ сразу после его оформления.

Начать пользоваться новой опцией клиенты смогут с середины января 2024 года. Однако она будет действовать с определенными правилами. Отменить заказ можно будет тогда, когда пользователь сделал заказ случайно, выбрал не тот адрес или большее число товаров, чем собирался. Отказаться от товаров возможно в первый час после заказа или до того момента, пока продавец не начал сборку.

Первыми воспользоваться опцией смогут те, у кого процент выкупа составляет 80%. В дальнейшем она будет доступна всем покупателям. Как сообщает компания, кнопка отмены появится как на сайте, так и в мобильном приложении и будет располагаться в разделе «Доставки» возле карточки товара.

Участие в тестировании на данный момент принимают не все продавцы, а только те, которые хранят товары на собственных складах. Это значит, что отмена заказов на первых порах будет доступна не для всех товаров. Об этом пишет ТАСС. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: