Тимоти Шаламе — 28: лучшие роли одной из главных звезд Голливуда

Один из самых ярких актеров современности — Тимоти Шаламе — 27 декабря празднует день рождения. В этом году ему исполнилось 28 лет. Редакция Moi-portal.ru решила вспомнить самые запоминающие роли, а также интересные факты из жизни молодого артиста.

В подростковом возрасте главный юный талант Голливуда мечтал стать профессиональным футболистом. Однако через какое-то время на молодого человека произвела большое впечатление актерская игра австралийца Хита Леджера в фильме «Темный рыцарь». Его путь к творчеству начался еще во время обучения в Высшей школе музыки и исполнительных искусств Фьорелло Ла Гуардии в Нью-Йорке. Кстати, его одноклассником был Энсел Эльгорт, известный по таким лентам, как «Виноваты звезды», «Малыш на драйве», и другим.

Первый кинодебют Шаламе состоялся в сериале «Закон и порядок». Расцвет карьеры начинается после участия в научно-фантастическом фильме «Интерстеллар» Кристофера Нолана, где актер исполнил роль персонажа Кейси Аффлека (сын Купера). Затем он принял участие в съемках исторической картины «Король» в роли Генриха V. Его главной работой считается роль Пола Атрейдеса в фантастическом фильме Дени Вильнева «Дюна».

На сегодняшний день Тимоти Шаламе считается одним из самых талантливых актеров. В 2018 году журнал Forbes составил рейтинг тридцати самых многообещающих юных голливудских актеров до 30 лет, Шаламе занял 24 строчку. В декабре этого года состоялась премьера музыкального фэнтезийного фильма режиссера Пола Кинга «Вонка», где также заглавную роль исполнил Тимоти. Пока что рано судить об успехе ленты, однако первые зрители дают положительные отзывы и хвалят зажигательные сцены с песнями и танцами, а также игру американского актера.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: