В Тюменскую область приедет железнодорожный круиз «В Сибирь»

В период новогодних праздников остановку в Тюменской области совершит железнодорожный круиз «В Сибирь». Наш регион посетят более 220 туристов.

В Тюменской области круиз «В Сибирь» сделает две остановки — 4 января в Тюмени, 5 января — в Тобольске. Поезд состоит из 10 вагонов, включая бар и ресторан. Он начнет свое следование 2 января из Москвы, на следующий день окажется в Казани, а затем приедет в Тюменскую область.

Для пассажиров поезда подготовлена развлекательная программа. Туристов ждут мастер-классы по созданию сувенирного тюменского махрового ковра, браслетов для детей, театрализованное представление от купца и купчихи, сибирское караоке, просмотр фильмов «Тобол» и «Елки-8», новогодний квиз и многое другое.

На каждой остановке для туристов будет подготовлена экскурсионная программа. В Тюмени сразу на перроне гостей встретят Дед Мороз, Снегурочка и Белый мишка. Затем они отправятся в Музей Г.Е. Распутина, побывают на автобусно-пешеходной обзорной экскурсии, отдохнут на термальном курорте и попробуют блюда сибирской кухни в одном из ресторанов.

В Тобольске гости посетят Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь, загородный комплекс «Абалак», Тобольский кремль и другие достопримечательности. После путешествия по Сибири поезд отправится обратно в Москву, но перед этим заглянет в Пермь.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: