Альбом тюменских исполнителей попал в список лучших фолк-альбомов года

Мини-альбом «Хоровод времен» тюменских музыкантов отметили на проекте Russian World Music Chart. Он победил в номинации «Выбор слушателей».

Russian World Music Chart — российский чарт по фольклорной и этнической музыке, который стартовал осенью 2021 года с целью привлечения внимания мирового музыкального сообщества к новинкам фолк-музыки России. Тюменский мини-альбом «Хоровод времен» стал победителем в этом проекте в номинации «Выбор слушателей», то есть он набрал больше всего голосов и поддержки от слушателей.

«Хоровод времен» записан тюменской певицей Евгенией Зонтиковой совместно с фольклорными ансамблями Ирины Светловой «Радоница» и «Светлица». Мини-альбом состоит из пяти композиций, в которых фольклор совмещен с авторской музыкой.

«Я благодарна организатору проекта Дарьяне Антиповой за приглашение к участию! Попасть в поле зрения музыкальных журналистов — это здорово! А для нас это обернулось еще и возможностью увидеть, как ценят наше творчество слушатели», — поделилась с Moi-portal.ru Евгения Зонтикова.

ТОП-10 был составлен из альбомов звучанием от 30 минут. Возглавил его альбом «Колхозный трактор» бурятской группы Shono. Категория мини-альбомов была добавлена организаторами в 2023 году в качестве эксперимента. Среди них жюри выбрало один лучший — «Карта памяти» Татьяны Молчановой из Москвы.

Услышать альбом «Хоровод времен» можно на всех музыкальных площадках.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: