Какое дерево тюменцам выбрать на Новый год

До Нового года остается ровно две недели, пришла пора украсить свои дома. Эксперты рассказали, какое дерево — сосну, ель или пихту — тюменцам стоит выбрать для праздника.

Традиционным и наиболее бюджетным вариантом считается ель обыкновенная. Это дерево отличается стойким хвойным ароматом, но сможет простоять не более десяти дней. Его лучше будет поставить в доме незадолго до праздника и ходить рядом с ним аккуратно. Для продления службы ели необходимо увлажнять ее, снизить температуру воздуха в помещении и использовать подкормки.

«Сосна выглядит более пушистой и медленнее осыпается. Ветки расположены на достаточно большом расстоянии друг от друга, поэтому у ствола хвоя может отсутствовать. Длинную хвою легко убирать. Но есть ощутимый минус: сосна выделяет липкую смолу, которая может доставить неприятности», — рассказала tmn.aif.ru Анастасия Проскурина, главный агроном филиала Россельхозцентра по Тюменской области.

Пихта станет самым дорогим новогодним деревом. У нее нет иголочек, но есть хвоинки. Они мягкие и объемные, что обеспечивает привлекательность пихты для установки дома на Новый год. Помимо того, она в домашних условиях сможет прожить дольше, чем ель и сосна.

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: