Эксперты рассказали, как сервировать стол к 2024 году

Символом следующего года станет дракон. Ему подходят яркие богатые цвета и пышные декорации.

Главными цветами не только для сервировки стола, но и в целом в 2024 году станут серебряный, зеленый, красный и золотой. Декоратор Валентина Золотарецкая рекомендует использовать пышный декор — чем богаче он выглядит, тем лучше. Украсить стол можно еловыми ветками, переплетенными золотистыми нитями новогодней мишуры или живыми цветами, в частности розами, герберами и хризантемами. 

Тем, кто предпочитает простоту, стоит взять скатерть из натурального материала. Мясо можно подавать на древесных спилах вместо блюд, гарниры и салаты — в посуде из грубой керамики. Для яркости можно украсить блюда красными ягодами: брусникой или клюквой, а также гранатовыми зернами или яркими фруктами. 

Мясо может быть на новогоднем столе любое — дичь, птица, говядина, свинина, баранина. Можно сделать рулеты с черносливом и орехами, утку или гуся с яблоками, холодец, отбивные на гриле. Рыбу лучше готовит речную. В качестве гарниров — простые каши и картофель по-деревенски. В салаты стоит добавить больше зелени, сообщает «Мегатюмень».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: