Тюменская область вошла в топ-10 «Зеленого рейтинга»

Российский экологический оператор (РЭО) представил рейтинг регионов по эффективности работы с твердыми коммунальными отходами. Тюменская область заняла в нем десятое место.

Рейтинг представляет собой инструмент оценки вклада субъектов России и региональных операторов в создание благоприятных условий для устойчивого развития комплексной системы обращения с ТКО. Согласно оценке экспертов, Тюменская область заняла в нем 10 из 20 мест.

Рейтинг составлялся на основе деятельности регионов: охвата населения раздельным накоплением отходов, динамики показателей обработки и утилизации, образовательно-просветительской и разъяснительной работы с населением и других критериев.

Информационный центр правительства Тюменской области цитирует слова заместителя председателя правительства России Виктории Абрамченко:

«Рейтинг — эффективный инструмент оценки реальных действий субъектов Российской Федерации по созданию благоприятных условий для устойчивого развития комплексной системы обращения с ТКО. Благодарю все регионы за проделанную работу».

Первое место в рейтинге заняла Москва и Московская область, набрав 87,56 и 83,63 балла соответственно. При этом Тюменскую область оценили в 67,36 балла.

 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: