Жителей Тюменской области отметили на международной экологической премии

Четверо жителей Тюменской области стали призерами международной премии «Экология — дело каждого». Трое из них получили специальный приз в номинации «Экопросвещение», а один — в номинации «Экорисунок».

Имена победителей были объявлены организатором конкурса, Росприроднадзором. Так, Ярославе Стрельцовой из Тюмени специальный приз принес ролик, в котором она рассказала о своем форуме студенческих экологических объединений «Поколение Eco G». 

Екатерина Севостьянова из Ялуторовска поделилась положительной волонтерской практикой в деле экопросвещения: ее проект подразумевал высадку деревьев, экскурсии, акции по раздельному сбору отходов и экологические мастер-классы. Екатерина рассказала журналисту Moi-portal.ru, что подавала заявку вместе со своими воспитанниками:

«По итогам третьего сезона премии мои воспитанники получили грамоты за участие, а мой проект был отмечен в списке призеров. Это было очень приятно, так как в этом конкурсе я участвовала первый раз и он имеет статус международного, что тоже здорово. То, что проект был отмечен, несомненно, мотивирует на дальнейшую работу в этой сфере, на создание новых проектов, мероприятий и привлечение новых участников».

Также специальным призом отметили Ольгу Дмитрищак из Тобольска — она представила мобильную игру «Красная книга Тюменской области». Даниил Григорьев из Тюмени был отмечен в номинации «Экорисунок».

«Буду и в дальнейшем участвовать в конкурсах и премиях, как раз сейчас уже объявлен четвертый сезон премии. Думаю, мы с детьми подадим не одну заявку», — добавила Екатерина.

Подробности и имена всех победителей можно узнать на сайте премии «Экология — дело каждого».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: