В России запустили Интернет-проект в помощь студенческим стартапам

Вчера, 22 ноября, запустили Интернет-проект, который поможет студентам в создании своих стартапов. Ресурс предназначен для всех, кто желает открыть свое дело.

В среду на Всероссийском форуме технологического предпринимательства Максим Чепезубов, директор департамента инфраструктурных проектов Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП), объявил о запуске такого интернет-проекта. Эксперт пояснил, что данный ресурс предназначен для всех желающих открыть стартап в университете и разделен на различные домены, соответствующие разным сферам деятельности и технологиям. Здесь кандидаты в стартаперы смогут найти примеры бизнес-идей и истории успешных проектов. 

«Это часть сайта федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства", ресурс в форме Web-страницы, на котором размещены пока около 40 бизнес-гипотез. Информация будет добавляться и обновляться. Фактически любой пользователь, который хочет иметь отношение к платформе, может зайти на этот сайт, рассмотреть возможность для себя, взять себе ту или иную гипотезу и попробовать ее "упаковывать"», — рассказал Максим Чепезубов изданию «ТАСС». 

Например, один из разделов ресурса называется «Версия первого шага» и предлагает будущим предпринимателям прочитать информацию о том, с чего начать. Там описан процесс анализа патентов, подбора технологий и формирования технического задания, а также поиск индустриального партнера, который поможет в реализации идеи.

В рамках ресурса также доступны страницы «Кто уже делал», где представлены истории ошибках компаний, «Где это работает» и «Кто стал клиентом». Кроме того, пользователи могут предложить свои гипотезы, которые будут проанализированы экспертным сообществом.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: