Лана Дель Рей, Тейлор Свифт, Билли Айлиш и другие стали номинантами на «Грэмми»

Стали известны номинанты на музыкальную премию «Грэмми-2024». В их число вошли SZA, Лана Дель Рей, Тейлор Свифт, Билли Айлиш, Майли Сайрус и другие исполнители.

Лидером по количеству номинаций стала певица SZA, которая получила девять номинаций. За ней следуют Виктория Моне с семью номинациями, а также Тейлор Свифт, Билли Айлиш, Майли Сайрус, Оливия Родриго и группа Boygenius, которые получили по шесть номинаций. На сайте премии привели комментарии некоторых исполнителей по этому поводу.

«Поздравляю всех номинантов на премию "Грэмми" этого года. Наблюдая за тем, как женщины правят музыкальной индустрией, я горжусь ими. Быть номинированной и победить — это здорово, но то, что мою музыку любят во всем мире, — это настоящий трофей», — поделилась в своих социальных сетях Майли Сайрус.

В категории «Запись года» будут бороться SZA, Тейлор Свифт, Билли Айлиш, Оливия Родриго, Виктория Моне, Майли Сайрус, Boygenius и Джон Батист. Среди претендентов на награду за «Лучшую песню для визуальных медиа» — четыре композиции из фильма «Барби», а также саундтреки из фильмов «Оппенгеймер», «Индиана Джонс и колесо судьбы» и «Черная пантера: Ваканда навеки».

Общее количество номинантов в этом году составило 94 человека. Церемония вручения «Грэмми-2024» года будет транслироваться в прямом эфире в воскресенье, 4 февраля, на каналах CBS и Paramount+.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: