Представители иностранных и российских туркомпаний посетили Тюменскую область

В Тюменской области в 2022 году запустились информационные туры для туркомпаний России и иностранных делегаций. С 25 по 29 октября регион посетила делегация из Армении: девять представителей туроператорского сообщества и СМИ республики.

Целью визита гостей было знакомство с потенциалом Западной Сибири и взаимодействие с региональными туроператорами для дальнейшего продвижения и реализации национальных и брендовых маршрутов. Они побывали в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике, приняли участие в мастер-классе в крапивной мастерской «Трава-огонь» в Гостином дворе, посетили обзорную экскурсию по кремлю, Дворцу наместника, Тюремному замку и Музею семьи императора Николая II.

В 2023 году в инфотурах по области приняли участие представители крупных российских туроператорских компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Перми, Самары и других регионов России, а также иностранные туристические делегации из Индии и Армении. Об этом сообщает информационное агентство «Тюменская линия».

Информационные туры с участием туроператорских сообществ и СМИ являются одним из действующих инструментов продвижения. Они периодически проходят в течение года и организуются в сотрудничестве с крупными межрегиональными и зарубежными туроператорами, отметили в Агентстве туризма и продвижения Тюменской области:

«Цель информационных туров — дать максимально актуальную и развернутую информацию о новых направлениях отдыха в Тюменской области, средствах размещения, экскурсиях и объектах турпоказа. Участники получают возможность встретиться и пообщаться с местными туроператорами, узнать об актуальных продуктах и специальных предложениях, обсудить сотрудничество в части создания совместных экскурсионных и туристических маршрутов».

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: