«Ночлежка» запустила академический курс о бездомности с научной точки зрения

Онлайн-курс «Ночлежки» и Южного федерального университета рассказывает о бездомных людях с научной точки зрения. Послушать программу может любой желающий.

В рамках магистратуры Южного федерального университета по специальности «Управление и эмпауэрмент в социальной работе» открывается курс о бездомности в разных регионах России. Он, по мнению составителей программы, будет полезен для социологов, антропологов, урбанистов, экономистов, журналистов, сотрудников социальных учреждений и благотворительных организаций. Участие для всех вольных слушателей бесплатное.

«В лекциях мы сделаем упор не просто на методы и технологии прямой помощи (хотя про них, безусловно, поговорим), а в большей степени на обзор и анализ существующих исследований, статистики, доступных научных данных, международного опыта, которые помогут глубже понять проблему бездомности», — говорится в анонсе программы.

Преподавателем курса станет Дарья Байбакова — директор организации помощи бездомным людям «Ночлежка» в Москве. Продолжительность программы — один семестр, старт — десятые числа января. В рамках курса студенты будут заниматься поиском и анализом данных о бездомности. Подать заявку можно по ссылке.

«Также наши лекции будут посвящены психологическому аспекту работы с бездомными и методам работы с информацией, привлечению внимания к проблеме бездомности», — добавили в анонсе.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: