«Поэтический салон» запустят для ишимцев в ноябре

Проект «Поэтический салон» запустят для ишимцев с 1 ноября. Участники узнают об особенностях родного края через творчество поэтов.

В Ишиме 1 ноября откроется «Поэтический салон». Карина Канапина, автор инициативы, хочет познакомить участников с особенностями родного края через творчество местных поэтов. 

Участником может стать любой человек в возрасте от 10 лет до 21 года из Ишима и Приишимья. Конкурсанты должны записать видеоролик, как они читают стихотворение одного из местных авторов. Карина отметила, что жюри отсмотрит все работы и выберет победителей. Критерии: артистичность, эмоциональность, выразительность, знание произведения наизусть.

Кроме онлайн-чтения произведений, организатор подготовит для жителей творческие посиделки и мастер-класс по росписи шопперов. Завершится проект 25 ноября. На итоговом мероприятии наградят победителей и вручат подарки всем участникам. 

Отметим, что Карина Канапина выиграла на реализацию своего проекта 45 тыс. рублей по результатам второй волны конкурса «Моя идея». Деньги будут направлены на закупку подарков и расходные материалы. Всего поддержку получили 12 проектов от представителей Тюмени и Тюменского района, Тобольска, Ишима и Заводоуковска. Об этом сообщает «Тюменская линия».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: