Появились первые отзывы на новый альбом «1989 (Taylor's Version)» Тейлор Свифт

Сегодня, 27 октября, Тейлор Свифт выпустила новую версию ее пятого студийного альбома «1989». В нее вошел 21 трек.

Когда-то альбом «1989» стал творческим возрождением Тейлор: во время его записи она погрузилась в поп-музыку восьмидесятых, в творчество Питера Гэбриэла, Энни Леннокс и Мадонну. Перезапись пластинки была необходима из-за споров исполнительницы с лейблом, которому ранее принадлежали права на ее треки.

«Я родилась в 1989 году, впервые переродилась в 2014 году, и часть меня вернулась ко мне в 2023 году с перевыпуском этого альбома, так нежно мной любимого. Ни в каких безумных мечтах я не воображала магию, которой вы на долгие годы орошите мою жизнь», — прокомментировала Тейлор Свифт.

«1989 (Taylor's Version)» — последний релиз в череде перезаписей Свифт. На данный момент уже появились первые отзывы и рецензии на альбом от фанатов и критиков.

«"From the Vault", возможно, были написаны в ту же эпоху, что и "Blank Space" и "Welcome to New York", но, с точки зрения их производства и аранжировки, здесь нет точной верности стилю девятилетней давности. Они во многом посвящены звучанию Свифт 2023 года», — высказался об альбоме Крис Уиллман из издания Variety.

Фанаты Тейлор Свифт по всему миру делятся своими впечатлениями и устраивают тематические встречи в честь релиза: например, в одном из заведений поклонники во время презентации альбома провели всю ночь вместе так же, как это было в 2014 году.

«Хотя все, что делает Тейлор Свифт, горячо ожидаемо, 1989 год, безусловно, является самой ожидаемой версией Тейлор, поскольку именно этот альбом превратил ее из известной певицы в мегазвезду», — цитирует слова фанатов издание The Gamer.

В социальной сети X (бывший Twitter) также появились первые отзывы от поклонников из России:

«Сегодня Тейлор Свифт вернула меня в 2014. Я помню, как тогда слушала ее альбом «1989» на постоянной основе, и меня прям жестко флэшбекнуло в какие-то моменты того времени», — написала @novarovano.

Появились первые отзывы на новый альбом «1989 (Taylor's Version)» Тейлор СвифтИсточник: X (бывший Twitter)

Сегодня также стало известно, что Тейлор Свифт теперь долларовая миллиардерша. Ее состояние сложилось от продаж альбомов, процентов от прослушивания песен и продажи мерча и недвижимости.

Появились первые отзывы на новый альбом «1989 (Taylor's Version)» Тейлор СвифтИсточник: X (бывший Twitter)

Помимо этого, пользователи X отметили, что у еще одного исполнителя сегодня вышел новый альбом:

Появились первые отзывы на новый альбом «1989 (Taylor's Version)» Тейлор СвифтИсточник: X (бывший Twitter)

Послушать новый альбом Тейлор Свифт в России можно по ссылке, но официальный релиз в стране недоступен.

(function() { VK.Widgets.Playlist("vk_playlist_-218712723_14", -218712723, 14,'85f7be855a4c7913f4'); }());

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: