Болельщики МФК «Тюмень» сдали порядка 100 кг вторсырья для переработки

В городские экодома поступило почти 100 килограмм бумаги, пластика и других материалов для переработки. Такое количество вторсырья в рамках конкурса тюменского экологического объединения сдали болельщики мини-футбольного клуба «Тюмень».

Тюменское экологическое объединение подвело итоги конкурса по сбору вторсырья, который был организован совместно с игроками мини-футбольного клуба «Тюмень». Болельщики боролись за годовой абонемент на посещение игр команды.

Как сообщает «Тюменская область сегодня», победителем стал тюменец Дамир Самедов. Помимо абонементов, ТЭО вручил другим лучшим участникам термос, футбольный мяч, бутылку для воды и футболки.

«Нам удалось создать не просто разовую акцию, а настоящий социальный проект. Он выполнит сразу несколько задач: просвещение и развитие у населения полезных привычек — спортивных и экологичных. Наш совместный опыт оказался очень удачным, поэтому мы планируем продолжать наше сотрудничество и вместе продвигать идеи осознанного образа жизни и бережного отношения к окружающей среде», — отметил представитель МФК «Тюмень» Шамиль Герейханов.

Участники конкурса не просто боролись за главный приз, но и с интересом узнавали о раздельном сборе отходов в домашних условиях. Сообщается, что некоторые люди принесли в один пункт приема более 10 килограмм полезных материалов.   


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: