За победу в олимпиаде тюменские школьники получат 100 баллов по ЕГЭ

Тюменские школьники за победу в олимпиаде могут получить 100 баллов по ЕГЭ. Тюменские ученики 8-11 классов могут принять участие в одном из крупнейших событий в мире инженерных соревнований.

Заключительная волна первого тура профиля «Интеллектуальные энергетические системы» (ИЭС) Национальной технологической олимпиады (НТО) началась 11 октября. В ней могут принять участие школьники 8-11 классов. В ближайшее время участникам необходимо подать заявки и пройти предметные испытания по математике и информатике.

После получения обратной связи от экспертов при получении хорошего результата участник проходит в финал по профильному предмету. Заключительные испытания олимпиады по профилю «ИЭС» состоят из индивидуального и командного блоков, сообщает Центр «Новое движение».

Победа и призовое место треков ученикам 8-11 классов засчитывается как вступительные испытания в ряд вузов или как 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету. По словам организаторов, олимпиада развивает в учащихся мотивацию, навыки коммуникаций в команде и погружает учащихся в передовые инженерные процессы.

Руководитель профиля «Интеллектуальные энергетические системы» отметил, что такими олимпиадами они провоцируют молодое поколение на то, чтобы они в будущем внесли свой вклад в развитие и изменение технологического уклада. Организаторы надеются, что через 20-30 лет именно эти ученики будут совершенствовать научную картину мира.

Финал профиля «Интеллектуальные энергетические системы» традиционно связан с Тюменью. Весной в город приедут участники из разных городов страны. В течение нескольких дней они будут проходить испытания. Помимо Тюмени финальные испытания пройдут также в  Новосибирске. 

Организатором профиля «Интеллектуальные энергетические системы» является Тюменский государственный университет совместно с разработчиками комплексов – компанией «Полюс-НТ» при поддержке ИЦ «Энерджинет». ТюмГУ с 2020 года принимает финал и создает условия для работы экспертов и участников профиля «Интеллектуальные энергетические системы». 

Более подробную информацию об олимпиаде можно найти на сайте НТО по ссылке

Подать заявки и пройти предметные испытания по математике и информатике можно до 30 октября по ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: