Тюменский вуз вошел в мировой рейтинг лучших университетов

Тюменский индустриальный университет вошел в мировой рейтинг университетов. Список лучших вузов составляло издание Times Higher Education.

В общем рейтинге ТИУ сохранил свои позиции и занял 1501+ место, а среди российских вузов поднял свое положение до 37 места из 78. Методика Times Higher Education по определению лучших образовательных учреждений состоит из 18 показателей эффективности в пяти областях: преподавание, исследовательская среда, качество исследований, отрасль и международные перспективы.

«Несколько лет подряд ТИУ входит в Международный рейтинг Times Higher Education. Для нас это важный показатель, который подтверждает высокий уровень деятельности университета. Рост позиций всегда стоит усилий, в первую очередь мы предъявляем высокие требования к качеству преподавания и учебным программам», — отметила ректор ТИУ Вероника Ефремова.

Всего в мировой рейтинг попали 1904 университета из 108 стран. Для этого было проанализировано 134 миллиона цитат из 16,5 миллиона научных публикаций и включены ответы на опросы 68 402 ученых со всего мира.

Ознакомиться с рейтингом Times Higher Education подробнее можно по ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: