Тюменская Молодежная Конструкторская Студия объявляет набор заявок

Молодежная Конструкторская Студия (МКС) поддерживает студентов и учащихся старшей школы в осуществлении идей. В команду ждут как инженеров и представителей технических специальностей, так и медийщиков и творческих людей.

Молодежная Конструкторская Студия объединяет студентов и старшеклассников для реализации технологических проектов, создания инновационных стартапов, помощи с медийным и кадровым сопровождением команды, подготовки и поддержки на научно-технических соревнованиях и проектных конкурсах.

Сейчас организация базируется на лабораториях ТИУ, но в перспективе у организаторов выход на площадку межвузовского кампуса и площадки партнеров. Конструкторская студия предоставляет технологическую площадку студии для реализации проектов, MVP, создания прототипов технических стартапов.

Организация поддерживает молодых людей в осуществлении творческих идей и обеспечивает возможность применить свои знания на практике. Основные направления проектов в студии касаются электроники и робототехники, композитных материалов, нефтяной отрасли, строительства и материаловедения.

Помимо названных направлений, в команду приглашаются инженеры, дизайнеры и медийщики, программисты, грантополучатели, инноваторы и организаторы мероприятий.

«Вступить могут не только инженеры и обучающиеся инженерных специальностей, но и студенты творческих и гуманитарных направлений. Так как мы проводим комплексную поддержку технических проектов — такие люди всегда нужны», — поделился с редакцией Moi-portal.ru руководитель организации Андрей Белов.

Андрей отметил, что, чтобы среда, в которой растут проекты и юные инженеры, имела профессиональную поддержку своих выпускников, планируется запустить программу наставничества для тех, кто уже закончил обучение. 

Организация является частью будущей всероссийской сети конструкторских студий совместно с Высшей школой экономики и Министерством науки и высшего образования РФ.

Чтобы задать интересующие вопросы либо вступить в организацию, нужно написать о своем желании в личные сообщения организатору

Возрастное ограничение: 16+

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: