Тюменских студентов приглашают в спортивный клуб «Гвардия»

Спортивный студенческий клуб «Гвардия» открывает сезон 2023-2024. Множество спортивных секций для разных уровней подготовки принимают заявки на вступление.

Студенческий спортивный клуб «Гвардия» был создан 1 сентября 2017 года в Тюменском индустриальном университете, чтобы развивать студенческий спорт, привлекать молодежь к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также создавать условия для самовыражения каждого студента.

Спортивные направления делятся на три категории, в зависимости от профессиональной подготовки спортсменов. Это профессиональные, любительские, дополнительные дисциплины. Любительские секции — это резервные команды основных сборных образовательной организации. Команды являются резервом, и у спортсменов есть шанс попасть в основную сборную.

«Наша работа разделяется на две основные составляющие: это спортсмены и резиденты клуба, которые организовывают мероприятия. У спортсменов есть возможность получить спортивный разряд и улучшить его», — поделился с редакцией Moi-portal.ru председатель ССК «Гвардия» Александр Ямов.

Участники ездят по всей России, участвуют в региональных и международных соревнованиях. Помимо разряда, есть возможность получить мастера спорта. 

Среди любительских секций есть мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, дзюдо, легкая атлетика, шахматы, шашки и многое другое. Записаться могут как юноши, так и девушки.

Чтобы участвовать в отборе, необходимо зарегистрироваться на сайте. При регистрации нужно выбрать клуб «Гвардия», дождаться подтверждения статуса «Спортсмен» и затем подать заявку в сборную команду по выбору. Присуждение статуса занимает не более 24 часов.

Подробную информацию можно узнать в официальной группе по ссылке.

Возрастное ограничение: 16+

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: