В октябре в Тюмени пройдет «Неделя Моды. Сибирь»

Дизайнерские показы вновь пройдут в Тюмени с 20 по 22 октября в рамках «Недели Моды. Сибирь». В программе также заявлены конкурсы, интерактивные зоны, образовательные мероприятия и многое другое.

Дизайнеры со всей страны приедут на выходные в Тюмень, чтобы показать свои новые коллекции. Основной состав участников будет из нашего региона, при этом, по сравнению с прошлыми показами, добавятся новые бренды. На мероприятии также будут хедлайнеры, игровые зоны для детей и многое другое.

«Основная цель проекта — знакомство горожан с дизайнерами. Также мы помогаем создателям обмениваться опытом, привлекаем новых людей в модный кластер. Как показывает практика, очень много тюменцев не только интересуются этой индустрией, но и хотят поучаствовать в показах», — поделилась с Moi-portal.ru один из организаторов проекта Анна Воронова.

Цвет октябрьской «Недели моды. Сибирь» — оранжевый. Хэдлайнеры показа пока что не сообщаются, но Анна рассказала, что в прошлом году в показе принимал участие бренд Zarina, а в этом ведутся переговоры с двумя другими компаниями. Также в рамках проекта будет проводиться конкурс «Тюменский портной» для выявления и поддержки талантливых мастеров.

Помимо этого, в показе будут участвовать дизайнеры детской одежды, а непосредственно для самых маленьких участников мероприятия на площадке будет работать бебиситтер.

«Неделя моды. Сибирь» пройдет с 20 по 22 октября в «ДомЭкспо». На показ будут набирать моделей, также сейчас принимаются заявки от дизайнеров. Узнать подробности о мероприятии можно в социальных сетях. Показ проводится при поддержке Агентства развития креативных индустрий. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: