В Тюмени проходит набор в студенческие отряды

Тюменские областные студенческие отряды объявляют о наборе в свои ряды. Студенты могут вступить в отряд любой профессиональной направленности и трудоустроиться летом в любой части страны.

Российские Студенческие Отряды — это молодежная общероссийская общественная организация, основной целью которой является профессиональная подготовка и трудоустройство студенческой молодежи на летний период. 

Всероссийская организация дает профессиональную подготовку и официальное оплачиваемое трудоустройство. В Тюменской области реализуется деятельность строительных, педагогических, медицинских, сервисных, сельскохозяйственных и проводниковых направлений. Можно присоединиться к отряду как по своему основному профилю обучения, так и к тому, который нравится больше всех. Отряды работают не только в Тюменской области, но и на Всероссийских проектах по всей стране.  

«В отрядах ждут и примут любого. Благодаря широкому кругу деятельности попробовать себя можно в любой роли, а отряд поможет раскрыться и найти себя. Главное — желание работать и развиваться», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru комиссар Штаба студенческих отрядов ТюмГУ Ольга Леонова.

Стать частью студенческого движения может любой желающий студент высшего или среднего специального учреждения. В течение года бойцы не только учатся и работают, но и участвуют в творческих и спортивных мероприятиях, занимаются волонтерской деятельностью и проводят время вместе, чтобы стать сплоченным отрядом. Также в течение года проводятся конкурсы профессионального мастерства и Всероссийские съезды, на которых можно проявить себя за пределами области.

Узнать больше о студенческих отрядах и записаться в существующие отряды можно в Штабах ТюмГУ, ТИУ, Тюменского ГМУ и ГАУ Северного Зауралья

Отметим, что можно вступить в отряд, который относится к Штабу другого образовательного учреждения.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: