В Тюмени открылась фабрика здоровой еды

В индустриальном парке «Боровский» в Тюменской области состоялось открытие производства «Грин Лайф». Новый цех по выпуску сублимированной продукции является инвестпроектом фабрики здоровой еды Green House.

Открытие производства «Грин Лайф» состоялось в индустриальном парке «Боровский» 28 августа. Цех по выпуску сублимированной продукции относится к фабрике здоровой еды Green House. Суть инвестпроекта — создание предприятия по производству сублимированных продуктов из дикорастущих грибов и ягод, продукции сельхозпредприятий, лекарственных растений. Открытие производства посетил губернатор Тюменской области Александр Моор. Об этом сообщает Информационный центр правительства Тюменской области. 

Цех сублимированной продукции «Грин Лайф» работает с помощью специальных технологий, позволяющих удалять влагу вакуумным способом. Предполагается, что готовой продукции будет достаточно не только, чтобы обеспечивать российский рынок, но и поставлять в страны Средней Азии, а также Кореи и Японии. Сейчас предприятие будет работать для крупных пищевых производств. 

На промышленном предприятии будут производить около десяти тонн готовой продукции в месяц к концу 2023 года. До конца следующего года планируется спроектировать вторую очередь строительства, что позволит увеличить производительность. 


Елена Волковицкая для Moi-portal.ru
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: