В России открылся первый факультет беспилотных технологий

Университет «Синергия» объявил о запуске факультета беспилотных технологий. Поступить на данное направление абитуриенты смогут уже в 2023 году.

«Синергия» открыла программу очного обучения в бакалавриате по направлению подготовки «Мехатроника и робототехника» с профилем «Эксплуатация и обслуживание беспилотных робототехнических авиационных систем». Студентов научат составлять полетные программы, дистанционному пилотированию, использованию бортовых систем и другим навыкам.

«Мы создали уникальные лаборатории с высокотехнологичным промышленным и сервисным оборудованием для качественного образования. Широкий спектр знаний и навыков позволит выпускникам найти работу в логистике, сфере образования, сельском хозяйстве, медиаиндустрии, а также военной отрасли», — сказал ректор университета Артем Васильев.

Так как в стране не хватает специалистов в данной области, выпускники вуза могут сразу рассчитывать на достойный уровень оплаты труда. Как пишет Hi-tech Mail.ru, партнерами программы станут инновационный центр «Сколково», образовательный комплекс «Техноград» и другие крупные компании.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: