Российские школьники взяли три золота на Международной олимпиаде по биологии

В ОАЭ завершилась 34-я Международная олимпиада по биологии, в которой приняли участие четверо российских школьников. Трое из них завоевали золотые медали, один — серебряную.

Золотые награды получили Петр Попов и Иван Демидов (физтех-лицея имени Капицы в Долгопрудном), а также Алиса Тимонина (школа Центра педагогического мастерства, Москва). Серебряным призером стал Никита Воробьев (школа Центра педагогического мастерства, Москва). Руководителем российской сборной стала доцент МГУ Галина Белякова.

В этом году в олимпиаде приняли участие 297 школьников из 79 стран. Им предстояло соревноваться между собой в теоретической и практической частях. Теория охватывала такие области, как клеточная и молекулярная биология, анатомия и физиология растений, животных и человека, этология, генетика, эволюция и биосистематика. Во время практической части участники должны были выполнить четыре экспериментальных задания в биологических лабораториях.

Международная биологическая олимпиада проводится ежегодно, начиная с 1990 года. Принять участие в ней могут школьники в возрасте от 15 до 21 года. Россия участвует в ней с 1992 года, за это время она завоевала 122 медали, среди которых 37 золотых. Об этом сообщили в Минпросвещения.

Источник фото: пресс-служба Минпросвещения России

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: