В Тюмени пройдет первый фестиваль экологического дизайна

В Гилевской роще с 1 по 8 июля пройдет бесплатный экологический фестиваль. В ходе него дизайнеры создадут арт-объекты, а жители города смогут поучаствовать в мастер-классах и других активностях от партнеров мероприятия.

Флористы-дизайнеры со всей страны создадут для Тюмени десять арт-объектов из природных материалов. Их работы должны быть закончены к 5 июля, после чего жюри выберет победителей. Все объекты останутся на территории Гилевской рощи. 

Для жителей города во время фестиваля экологического дизайна будут организованы мастер-классы по йоге, гвоздестоянию, флористике, пройдут показы фильмов, экскурсии, лекции и многое другое.

«Экологическая тема сейчас актуальна: многие стремятся вести здоровый образ жизни и экологично проводить время. Подобный фестиваль с созданием арт-объектов проводится в Тюмени впервые, и мы ожидаем на нем большое количество людей. Все авторы — опытные дизайнеры, которые не первый раз создают такие работы», — поделилась с Moi-portal.ru куратор фестиваля от генерального партнера студии «Зелень» Александра.

Первые 20 участников фестиваля в каждый день мероприятия получат купон на час бесплатной поездки на велосипедах по территории парка. Помимо мастер-классов и активностей для тюменцев, различные организации города посадят деревья в Гилевской роще.

С полной программой Экофеста можно ознакомиться в социальных сетях сообщества. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: