Минобрнауки запустило программу для поддержки женщин в области технологий

Минобрнауки России и Ростех запустили конкурс «Образование и инновации» в рамках проекта «Женщины: Школа наставничества». Подать на него заявку смогут студентки из любого вуза страны.

Проект был запущен в День изобретателя и рационализатора, 24 июня. Он направлен на поддержку женского лидерства и наставничества, а также на развитие инновационных идей и прикладных научно-технологических разработок.

В ходе трека «Образование и инновации» наставницы из Ростеха, Государственной Думы и федеральных министерств будут помогать студенткам российских вузов в разработке и реализации собственных технологических проектов. Они будут делиться опытом, предоставлять практические рекомендации и помогать девушкам преодолевать трудности на пути к инновационной деятельности.

Проект «Женщины: Школа наставничества» был запущен в прошлом году при поддержке Правительства России. Конкурсантками проекта могут стать девушки от 18 до 35 лет включительно из числа обучающихся вузов по всем формам обучения. Для участия в конкурсе студенткам необходимо до 21 июля подать заявку с рассказом о себе и об идеях, которые хотелось бы реализовать.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: