Сервис «Авито» запустил раздел для российских дизайнеров

Сервис «Авито» запустил раздел с одеждой от российских дизайнеров. Сейчас в нем представлено 30 брендов.

Специальный раздел, в котором собраны коллекции одежды, обуви и аксессуаров российских дизайнеров, заработал на «Авито» сегодня, 20 июня. Бренды для пилотного запуска проекта были подобраны совместно с Институтом развития индустрии моды Beinopen.

Для нового пространства площадка отобрала первые 30 дизайнеров, в число которых вошли известные и локальные производители. Теперь там можно посмотреть и заказать товары марок Cocos, Fakoshima, 404 NOT FOUND |, YOU WANNA. Помимо базового ассортимента дизайнеры будут выпускать специальные коллекции, коллаборации и эксклюзивы для площадки.

«Как самая популярная платформа объявлений в мире, мы видим важную миссию в том, чтобы предоставить новые возможности российским производителям и талантливым дизайнерам. Мы надеемся, что "Авито" станет местом встречи для миллионов наших пользователей с перспективными именами и отечественными брендами», — пишет Алексей Козловский, руководитель макрокатегории Lifestyle в «Авито».

По данным сервиса, рост продаж предметов гардероба через площадку составил 83% за 2022 год. В будущем в разделе могут появиться и другие бренды.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: