Жителям Тюменской области будут доступны рейсы на Кубу

«Аэрофлот» возобновляет регулярные полеты на Кубу с 1 июля. Такую информацию сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко в рамках рабочего визита в республику.

С 1 июля группа компаний «Аэрофлот» возобновляет регулярные полеты на Кубу. Об этом стало известно в рамках рабочего визита заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко в республику. По его словам, Куба является для России ключевым партнером и популярным место отдыха россиян. 

«Республика Куба — для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян. Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями. В рамках нашего визита в Гавану и по поручению Президента РФ Правительством России проработано и принято решение о возобновлении регулярного авиасообщения из России на Кубу», — отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Рейсы будет осуществлять авиакомпания «Россия». Своим мнением о возобновлении полетов поделились тюменские турагенты. 

«Весной 2022 года ряд стран закрыл свое воздушное пространство для пролетов российских самолетов, из-за чего исчезла возможность летать на Кубу прямыми регулярными рейсами из России. Однако, Куба остается уникальным местом. Остров подходит не только для тех, кто предпочитает активный или пляжный отдых, но и для любителей старинной архитектуры и стиля барокко. Поэтому новость о возобновлении рейсов очень радует!», — прокомментировала Софья Шумова, менеджер туроператора из Тюмени.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: