Тюменские студенты привлекаются к ликвидации пожаров

Руководитель Тюменского отделения всероссийского студенческого корпуса спасателей Максим Бойко рассказал, как студенты могут помочь в ликвидации пожаров. Присоединиться к корпусу могут все желающие с 16 лет.

С начала противопожарного периода участники ВСКС заступили на круглосуточное дежурство, которое подразумевает выезд на пожар в любое время по требованию МЧС. В этом году студенты уже привлекались к ликвидации возгораний на Велижанском тракте и в районе «Воронинских горок».

«Вчера 15 добровольцев ВСКС работали на эвакуации детей из успенской школы-интерната. В основном работаем в Тюмени и Тюменском районе», — рассказал редакции Moi-portal.ru руководитель Тюменского отделения ВСКС Максим Бойко.

В настоящий момент в тюменском студенческом корпусе спасателей состоит 40 человек. Часть из них — аттестованные спасатели, которые имеют допуск к участию в ликвидации ЧС. Новые ребята проходят подготовку и привлекаются по необходимости на вспомогательные работы, не связанные с риском для жизни. Основное требование для привлечения к такой работе — быть старше 18 лет.

Вступить в тюменский корпус спасателей может любой студент старше 16 лет. На данный момент около 40% состава — девушки, которые также готовы помогать людям, попавшим в беду. Чтобы вступить в ВСКС, нужно написать в сообщения группы

«Проводится профилактическая работа со студентами. Рассказываем о правилах безопасности, а также учим использовать первичные средства пожаротушения для эффективного предотвращения распространения огня», — отметил Максим Бойко.

Помимо этого, создано два студенческих спасательных отряда на базе ТюмГУ и ТИУ. Их участники также привлекаются к работе в зонах ЧС и проводят профилактическую работу с населением. 
Также тюменцев приглашают стать волонтерами и оказать помощь в тушении пожаров или ликвидации их последствий. Подробнее читай в нашем материале



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: