Осенью в школах Тобольска пройдут уроки эмоциональной грамотности

В рамках конкурса молодежных инициатив «Моя идея» проект «Уроки эмоциональной грамотности» получил финансовую поддержку в размере 65 тысяч рублей. Инициатива будет реализована в трех школах Тобольска начиная с 1 сентября.

Проект «Уроки эмоциональной грамотности» направлен на детей 7-9 лет и в первую очередь решает задачу социализации ребенка. Занятия будут проводиться с 1 сентября в трех школах Тобольска — №7, №18, №14. На детских часах детей научат самостоятельно приобретать знания, формировать умение управлять собой и работать в команде.

«Благодаря развитию эмоционального интеллекта и навыков коммуникации улучшаются взаимоотношения в группе сверстников, а встречи с родителями способствуют созданию доброжелательной атмосферы в семье школьников», — рассказала «Тюменской линии» Марина Шеина, руководитель детского центра по развитию эмоционального интеллекта.


Всего запланировано 12 уроков эмоциональной грамотности для учеников. В рамках проекта эксперты также проведут встречи с родителями и педагогами по вопросам развития эмоционального интеллекта детей, обучения без принуждения и формирования навыков будущего.

В конце реализации инициативы будут составлены методические рекомендации, которые станут доступны учителям и педагогам-психологам начальных школ Тобольска. Для родителей авторы проекта сделают памятки в виде буклетов. Проект продлится до 30 ноября. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: