Тюменцы на майские праздники планируют поехать в Беларусь, Турцию и Армению

Среди зарубежных направлений Беларусь, Турция и Армения стали самыми популярными странами для поездок на майские праздники. Сервис «Яндекс. Путешествия» изучил данные по бронированию отелей и поиску авиабилетов и выяснил, куда его пользователи отправятся отдыхать.

В пятерку популярных направлений среди тюменцев попали такие страны, как Беларусь, Турция, Армения, Узбекистан и Киргизия. При этом большая часть жителей региона — 80% — собирается совершить путешествие по России. Среди городов страны лидирует Санкт-Петербург, на втором месте расположилась Москва. Замыкает тройку Екатеринбург. Следом идут Казань, Сочи и Пермь. Также в десятку попали города Челябинск, Владивосток, Омск и Судак.

Среди россиян рейтинг сложился по-другому. У жителей России самым популярным местом на майские праздники стала Турция. Затем идут Армения и Казахстан. В пятерку вошли Узбекистан и Азербайджан. ОАЭ стали шестыми в списке, замыкают десятку Беларусь, Киргизия, Египет и Китай.

В сравнении с 2022 годом количество людей, которые отправятся в поездку на майские праздники, увеличилось на 20%. Длительность путешествия продлится около недели.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: