Тобольский парк аттракционов «Менделеев-парк» может стать лучшим в УФО

Глава Тобольска Максим Афанасьев убежден в том, что будущий парк аттракционов «Менделеев-парк» будет лучшим во всем Уральском федеральном округе. Приступить к его строительству власти планируют либо в 2024, либо в 2025 году.

В течение 2022 года Тобольск при поддержке компании «СИБУР» разрабатывали концепцию будущего «Менделеев-парка», а именно: детальную планировку и места размещения аттракционов. По словам главы города Максима Афанасьева, новый парк будет соединен с территорией «Алемасово» с помощью экотропы:

«Мы стараемся создавать все самое лучшее. На этапе обсуждения наша тобольская молодежь предложила взять за основу все заслуги и достижения известного во всем мире Дмитрия Ивановича Менделеева».

Предполагается, что публичная презентация нового объекта состоится до Дня города. Проект будет реализовываться в три этапа. Первый шаг представляет собой плоскостное благоустройство, второй — установку аттракционов, а третий — соединение с экотропой. Как пишет «Тюменская линия», после презентации концепции специалисты приступят к разработке проектной документации. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: