В Тюмени началась реконструкция улицы Ленина

Стартовал капитальный ремонт улицы Ленина на участке от музея «Городская дума» до улицы Перекопской. Работы в рамках первого этапа реконструкции будут проходить до 1 сентября 2023 года.

Ремонтные работы улицы Ленина стартовали 1 апреля и будут проходить в три этапа. Тендер на проведение первого этапа работ выиграло АО «Мостострой-11», в рамках него будет выполнена реконструкция ливневой канализации и произведено переустройство инженерных коммуникаций. Также работникам предстоит заменить дорожное полотно, высадить деревья, обустроить велодорожку и тротуары.

«Капитальный ремонт предусмотрен на всей улице Ленина, протяженность которой составляет 2,7 км. Так как проект большой, то было принято решение разделить его на три этапа», — сказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Васенин.

На участке от музея «Городская дума» до улицы Перекопской работы продлятся до 1 мая. После чего работники перекроют движение до улицы Красина. Помимо подрядчиков, на объекте будут работать археологи — для них выделен участок для раскопок, поскольку улица Ленина является исторической частью города.

Как сообщает сайт администрации Тюмени, проект подразумевает высадку порядка 45 крупномерных деревьев (липа, береза, вяз и другие), а также около 2 300 кустарников. Основной объем работ в рамках первого этапа ремонта улицы Ленина планируется завершить до 1 сентября 2023 года. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: