Киану Ривз произнес всего 380 слов за весь фильм «Джон Уик 4»

В недавно вышедшем боевике «Джон Уик 4» герой Киану Ривза за 169 минут произнес всего 380 слов. Такую статистику представил The Wall Street Journal.

В первой части культовой франшизы «Джон Уик», которая длилась 101 минуту, актер Киану Ривз произнес 484 слова. Продолжительность четвертого фильма составляет 169 минут, но в нем всего 380 слов. Причем около 10% из них показаны в трейлере ленты, из-за чего герой кажется достаточно разговорчивым. Согласно статистике The Wall Street Journal, в этом 2,5-минутном ролике Уик говорит больше, чем в первые 25 минут самого фильма.

Если учитывать, что за исполнение роли Уика гонорар Ривза составил 15 миллионов долларов, то за каждое произнесенное слово он получил 39 тысяч долларов. Режиссер Чад Стахелски и Киану Ривз специально вырезали примерно половину диалогов, написанных для его персонажа в первоначальном сценарии. Самый длинный диалог Джона Уика в фильме — это всего лишь предложение: 

«Мы с тобой давно оставили хорошую жизнь, друг мой», — так говорит главный герой своему другу Симадзу Кодзи.

Нехватку диалогов Джон Уик компенсирует боевыми сценами. Ривз назвал четвертую часть самым сложным боевиком, который ему когда-либо приходилось снимать. Актер потратил почти три месяца исключительно на подготовку к трюкам. Наиболее трудным для подготовки был автомобильный трюк, в котором персонаж Ривза мчится вокруг Триумфальной арки в Париже.  

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: