Квентину Тарантино — 60: режиссер культовых фильмов отмечает юбилей

Режиссер «Бесславных ублюдков», «Криминального чтива» и других известных кинокартин сегодня, 27 марта, празднует день рождения. В честь юбилея Квентина Тарантино редакция Moi-portal.ru вспомнила творческий путь известного американца и его лучшие фильмы.

Квентин Тарантино уже больше 20 лет занимается режиссурой и снимается в кино. Он наиболее известен по таким классическим фильмам, как «Криминальное чтиво», «Убить Билла» и «Бешеные псы». За свою карьеру он получил две статуэтки «Оскар» и множество других престижных кинонаград.

Настоящий успех Тарантино принес фильм «Криминальное чтиво». В этой ленте он впервые запечатлел свой неповторимый почерк и собственный режиссерский стиль, который теперь называется «тарантиновским». Это монтаж эпизодов не в хронологическом порядке, а также знаменитые длинные диалоги героев.



В недавнем интервью режиссер сообщил, что у него готов сценарий к своему новому фильму, который может получить название «Кинокритик». Эта картина должна стать последней в карьере Тарантино, поскольку ранее он заявлял, что к 60 годам планирует снять десять кинолент и уйти на пенсию. Ходят слухи, что на главную роль режиссер хочет заполучить Кейт Бланшетт.

Помимо режиссерской деятельности, Квентин принимал участие в съемках как актер. Его первая попытка сыграть в телешоу состоялась в 1988 году — он снялся в сериале «Золотые девочки». Кстати, деньги, которые он заработал за эпизодическую роль в этой ленте, помогли ему профинансировать собственный фильм «Бешеные псы». 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: