Тюменцы посетили интерактивную инсталляцию ко Дню театра

Во всем мире 27 марта отмечают День театра. В преддверии события МТЦ «Космос» создал и представил свою интерактивную инсталляцию в ТРЦ «Гудвин». Любой прохожий мог поучаствовать в перформансах совершенно бесплатно.

Для участников было представлено пять арт-объектов: нос, глаз, рот, ухо и рука. У каждой инсталляции есть свой куратор. Его задача — рассказать о направлениях театра, в которых задействованы определенные органы чувств. Также на всех точках, для полного погружения, можно было поучаствовать в интерактиве: например, в локации с обонянием понюхать дыню, достать из нее семечку, посадить и загадать желание.


«Мы все еще пытаемся познакомить жителей и гостей города с современными направлениями театра, рассказать о том, что театр — это не только «классический формат», когда ты пришел, сел в зал и смотришь. Это еще и место, где ты можешь что-то поделать, почувствовать, попробовать и потрогать. Есть театры, где тебе можно почти все», — рассказывает редакции Moi-portal.ru исполняющая обязанности руководителя «Космоса» Оксана Сысоева.

Возле каждой локации мы наблюдали постоянный поток людей, но одна точка все-таки заставляла молодежь задержаться. «Тихая дискотека» очень понравилась прохожим. Они надевали наушники и начинали танцевать, на мгновение забывая про суету вокруг.
  

«Я танцую уже 7 лет. Успела все посмотреть и потрогать. Особенно понравилось там, где наушники надевают. Сейчас вот стою жду, пока подружки дотанцуют», — рассказывает школьница Варя.

«Космос» регулярно готовит разные проекты, интересные как взрослым, так и детям. Оксана Сысоева поделилась с редакцией Moi-portal.ru планами театрального центра на будущее:

«В сентябре у нас будет новый постановочный спектакль для подростков! Это будет кукольный театр, направленный на молодую аудиторию. Так что советуем следить за новостями!».


Александра Михалева для Moi-portal.ru



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: