В Тюмени начался набор волонтеров на акцию «Бессмертный полк»

Начался набор волонтеров на акцию «Бессмертный полк», которая пройдет в Тюмени 9 Мая. Чтобы попасть в команду, тебе должно быть 16 и больше лет. Для помощи в проведении мероприятия необходимо пройти регистрацию.

«Волонтеры Победы» Тюменской области объявили о старте набора в своих социальных сетях. Жители города могут помочь в проведении шествия в столице региона и получить опыт в организации крупного мероприятия.

Впервые всероссийская акция «Бессмертный полк» состоялась в Тюмени в 2007 году благодаря председателю Совета ветеранов Тюменской области Геннадию Иванову. Во время пандемии событие проходило в онлайн-формате, и вновь состоялось на улицах города в прошлом году. По словам Дарьи Терёхиной, регионального руководителя «Волонтеров Победы», с тех пор, как акция прошла впервые, к ней в области относятся очень трепетно.

«Мероприятие не состоялось бы без помощи волонтеров, ведь именно они помогали в навигации всего потока людей и создавали праздничное настроение патриотическими песнями. Для некоторых это было первое крупное мероприятие, которое они точно запомнили на всю жизнь», — рассказала Moi-portal.ru Дарья.

Для тюменцев, которые планируют присоединиться к акции в качестве волонтеров, пройдет специальное функциональное обучение. Чтобы принять участие в «Бессмертном полке», проходи регистрацию по этой ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: