Официальный голос «Кинопоиска» стал гостем тюменского подкаста

Вышел новый выпуск тюменского подкаста «Станция Документальная». Гостем эпизода стал Олег Милехин, звукорежиссер, саунд-продюсер и официальный голос «Кинопоиска».

Олег рассказал в выпуске о своем первом подкасте, о том, как он стал звукорежиссером без образования и попал в «Кинопоиск», а также о процессе создания видеоэссе. Также он вместе с ведущим Дмитрием Колобовым обсудил документальный фильм «Эннио. Маэстро» про итальянского композитора Эннио Морриконе.

По словам Олега, двое друзей отправили ему сообщение о том, что «Кинопоиск» ищет звукорежиссера подкастов. После этого он сразу связался с Евгенией Молодцовой, видеопродюсером проекта.

«Это довольно забавно, потому что не я увидел это объявление, а мне его скинули — сначала один друг, потом другой, в один и тот же день. Был ноябрь 2017 года. Тогда я подумал: "Блин, this is my chance!"», — поделился Олег.

Он рассказал Евгении, что также является диктором и музыкантом, имеет свою студию и может работать круглосуточно. Олегу дали тестовое задание. В финал прослушивания прошел он и женщина-звукорежиссер, но победа в итоге осталась за ним. В то время на «Кинопоиске» часто менялись дикторы, поэтому однажды Олегу просто предложили прочитать определенный кусок из видеоэссе и попробоваться на эту роль. После этого он и стал официальным голосом онлайн-кинотеатра.

Все выпуски подкаста можно найти в сообществе «ВКонтакте» «Станция Документальная», а также на сервисах «Яндекс Музыка» и Apple Podcasts. Следи за подробностями в Telegram-канале.

Возрастное ограничение: 12+.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: