Тюменский драмтеатр представит пять новых спектаклей в 2023 году

По всему миру 27 марта празднуется День театра. Редакция Moi-portal.ru связалась с директором Тюменского большого драматического театра и узнала, какие новые спектакли стоит ждать зрителям в 2023 году.

Ежегодно 27 марта отмечается не только День театра, но и день рождения Тюменского драматического театра. В этом году ему исполнилось 165 лет. В юбилейный сезон ТБДТ порадует зрителей большим количеством разнообразных событий. По словам директора театра Сергея Осинцева, недавно на сцене «Молодость» состоялась премьера спектакля «Оглянись во гневе», а на Большой сцене представлена постановка «Один слуга, два господина»:

«В апреле покажем лирическую комедию “Из жизни ископаемых”, где будут заняты все возрастные актеры ТБДТ. В июле, к завершению сезона, мы выпустим добрый и яркий спектакль “Наш городок” и обязательно сыграем его в День города. А в октябре, уже в новом сезоне, мы представим премьеру “Чайка” по великой пьесе Чехова».

Как отметил Сергей, обычно в День театра коллектив организовывает праздничный концерт, но в этом году они решили устроить самый настоящий театральный марафон, в который входят все перечисленные премьеры марта и апреля. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: