По сценарию тюменца могут снять фильм про Фармана Салманова

Тюменец Амит Камбодж вошел в тройку победителей Всероссийского конкурса сценарного мастерства со своим сценарием фильма «Добыча». Проектом заинтересовались продюсеры, и он может выйти на большие экраны.

Всего для участия в конкурсе было подано 10 022 заявки, из них в первый отборочный этап прошли 103 автора из 52 регионов России, которые отправились в Москву на образовательный интенсив по сценарному мастерству в рамках проекта «Метод». После этого сценарий фильма «Добыча» попал в шорт-лист конкурса из 20 работ, среди которых эксперты и выбирали победителей. Сообщается, что крупные продюсерские компании и медиахолдинги уже начали вести с ними переговоры о реализации проектов.

Работа Амита победила в номинации «Игровое полнометражное и анимационное кино». Его сценарий рассказывает историю поиска Фарманом Салмановым самого крупного нефтяного месторождения в мире, сделавшего СССР мировой нефтяной державой.

«Эмоции были просто невероятные. Я изначально очень скептически к этому относился и вдруг дошел до финала. В данный момент есть несколько продюсеров, кого заинтересовал проект, но идея дорогостоящая и сейчас необходимо найти бюджет — а это очень большая сумма. Если удастся найти деньги на производство фильма, то мы увидим его на экране года через 2-3, ведь процесс производства кино небыстрый», — рассказал Moi-portal.ru автор сценария.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: