Тюменцы станут участниками лаборатории современного театра RADI SVETA LAB

Лаборатория современного театра RADI SVETA LAB пройдет в Тюмени с 9 по 18 февраля на базе молодежного театрального центра «Космос». Принять участие в проекте могут как профессионалы, так и любители.

В этом году команда RADI SVETA проведет четыре лаборатории в разных городах России. Тюмень станет  первым городом в этом цикле. Продюсер проекта RADI SVETA Мария Францева рассказала редакции Moi-portal.ru, что задача лаборатории — помогать развиваться молодой и талантливой молодежи в регионах. Темой лаборатории станет «Самоидентичность. Кто Я?». Участники научатся слушать свое тело и взаимодействовать друг с другом.

«В течение недели участники погрузятся в плотный, творческий процесс, поэтому здесь важно рассчитать свои силы и навыки. Мы хотим, чтобы все участники дошли до конца лаборатории и приняли участие в финальном перформансе», — отметила Мария Францева.

В рамках лаборатории пройдут открытые лекции, которые можно посетить бесплатно по предварительной регистрации. Первой цикл лекций откроет театральный критик Ксения Аитова, которая поговорит с тюменцами на тему «Сайт-специфик театр в России и мире» 9 февраля, а 11 февраля слушатели встретятся с организаторами лаборатории и обсудят тему  «Креативные индустрии: от идеи до реализации проекта». Помимо этого, тюменцев ждут на лекции «Сторителлинг: как рассказать историю?» от драматурга Валерия Печейкина.

Проект RADI SVETA LAB реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Подробнее о лаборатории читай на сайте проекта

Возрастное ограничение 16+
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: