Режиссер-документалист Оксана Благодарева стала гостем тюменского подкаста

Сегодня, 30 января, вышел новый 11-й выпуск тюменского подкаста «Станция Документальная». Его гостем стала режиссер-документалист и автор Telegram-канала «Камон, док» Оксана Благодарева.

В новом эпизоде под названием «Чужая работа» ведущий Дмитрий Колобов пообщался с Оксаной о ее Telegram-канале «Камон, док», Сербии и желании проводить там фестиваль документального кино. По ее словам, Оксана начала вести блог для себя, чтобы суметь вновь погрузиться в документалистику.

«Я делаю акцент на иностранные источники, потому что очень мало глубокой информации о документальном кино на русском языке. Все мы можем прочитать про братьев Люмьер, но копнуть чуть дальше не позволяет отсутствие информации. Поэтому я в основном смотрю англоязычные источники. Это, конечно, занимает огромное количество времени», — поделилась Оксана.

Также в выпуске ребята обсудили номинантов на премию «Оскар» — ленту «Выход» Максима и Евгении Арбугаевых. Кроме того, они поговорили про документальный фильм выпускника Школы Марины Разбежкиной Дениса Шабаева «Чужая работа».

Все выпуски подкаста можно послушать в сообществе «ВКонтакте» «Станция Документальная», а также на сервисах «Яндекс. Музыка» и Apple Podcasts. Следи за подробностями в Telegram-канале.

Возрастное ограничение 12+

Оцените материал: