Искусственный интеллект успешно сдал тест на руководителя бизнес-компании

Сотрудники Уортонской школы бизнеса проверили искусственный интеллект ChatGPT в тесте на руководителя крупной компании. Несмотря на то, что программа пока путается в элементарных бытовых вопросах, она справилась с заданиями успешно.

Сотрудники американских компаний могут начинать волноваться, потому что система этого искусственного интеллекта может начать создавать им конкуренцию на рынке труда. ChatGPT успешно со стандартными документами, правилами и формулировками, сообщает «Техкульт». Программа быстрее человека подготавливает справки, когда дело касается программирования, юриспруденции и бухгалтерии.

Однако ИИ пока что уступает людям в некоторых задачах. Например, если системе необходимо проявить сообразительность, когда перед ним оказывается неполная информация. Из-за этого программа начинает теряться. Сотрудники вуза в итоге поставили ChatGPT 7 баллов из 10.

Кроме того, этот ИИ не может обрабатывать сразу несколько задач. Также он не способен оценить степень риска своей ошибки. Некоторые неверные ответы могут привести к большим ошибкам в итоговом документе.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: