Тюменцам рассказали, как появляются вещие сны

Психолог центра «Семья» Елена Подгорная объяснила, почему люди видят одинаковые сны. Также она отметила, что самые распространенные сценарии снов — это полеты, падения, выпадение зубов, лестницы с пропущенными ступенями, отсутствие голоса, бег на месте, стихийное бедствие, умершие родственники.

С точки зрения психологии сон может разгадать только сам сновидец, а психолог в данном случае выступает вспомогательным инструментом. Так, сюжет, когда человек, несмотря на усилия, не может произвести какие-то действия, можно объяснить, исходя из обстоятельств, которые проживает человек. С большой вероятностью психолог, анализирующий сон, будет задавать вопросы, связанные с ситуациями, которые вызывают затруднения. Например, может оказаться, что в это время человек не в состоянии по каким-то причинам выразить свои чувства, эмоции.

Эксперт отметила, что один из сюжетов — когда люди видят уже умершего человека. Это часто бывает в период острого горя, поскольку связано с процессом отпускания, сам сновидец еще нуждается в контакте с человеком, который ушел. Это не сверхъестественное, а нормальная человеческая потребность в общении с близкими людьми. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня».



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: