Закрытие Stadia и и трейлер игры по мотивам сказки: игровые новости недели

Google закрывает платформу для облачных игр Stadia, а российская студия выпустила трейлер игр по мотивам русской народной сказки. Подробнее об этих и других новостях игровой индустрии читай в нашем дайджесте.

Студия Baba Yaga Games представила трейлер своего проекта Vasilisa and Baba Yaga. Это жуткое приключение по мотивам русской народной сказки. Информации о дате выхода проекта пока нет.

В Тюмени в субботу, 14 января, прошло киберспортивное мероприятие для журналистов, посвященное Дню российской печати. Редакции различных СМИ города в командах соревновались друг с другом в виртуальной реальности на арене клуба Warpoint. Представители Moi-portal.ru тоже приняли участие и попробовали свои силы в киберпространстве. 

Компания Google закрывает свою платформу для облачных игр Stadia. Геймпады компании премиум-класса в скором времени станут доступны для игры на всех смартфонах, компьютерах и игровых приставках.

Зарубежные журналисты заметили, что игра Stray помогает собирать деньги на благотворительность для настоящих животных. Брендан Гепсон из общества защиты животных рассказал журналистам, что раздавал коды к игре в обмен на пожертвование в пользу животных в своих социальных сетях. Таким образом благотворительная акция позволила собрать около восьми тысяч долларов.

Корейский разработчик игр Krafton на днях снял с продажи игру The Callisto Protocol в Steam. Однако 19 января хоррор снова стал доступен для российских геймеров.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: