Игра Stray помогает собрать деньги на помощь животным

Зарубежные журналисты заметили, что игра Stray помогает собирать деньги на благотворительность для настоящих животных. Об этом пишет портал «Чемпионат».

Брендан Гепсон из общества защиты животных рассказал журналистам, что раздавал коды к игре в обмен на пожертвование в пользу животных в своих социальных сетях. Таким образом благотворительная акция позволила собрать около восьми тысяч долларов. Также игра помогла привлечь внимание к другой акции, организованной Дебби Дистанислоа из фонда помощи бездомным кошкам. Создатели игры из студии Annapurna Interactive пожертвовали четыре тысячи долларов. 

Другие герои, представляющие различные благотворительные организации, также отметили, что Stray помогает привлекать к проблеме кошек больше внимания — это позволяет им находить единомышленников и собирать деньги на медикаменты и еду животным.

Напомним, игра Stray вышла летом 2022 года. Ее суть заключается в том, что игрок должен управлять потерявшимся котом в кибергороде будущего. Ему предстоит разгадать древнюю тайну и вернуться домой.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: